среда, 23 сентября 2009 08:24

"Барселона" не оставила шансов "Расингу"

"Расинг", несмотря на статус неудобного для каталонской "Барселоны" соперника, абсолютно не имел шансов на положительный для себя результат в домашней игре с "блаугранас". В течение семи минут гости решили судьбу поединка.

Открыл счет Златан Ибрагимович, головой переправив мяч в ворота после навесной передачи Лионеля Месси - 0:1. Через четыре минуты аргентинец отличился уже сам, обыграв защитников "Расинга" и не оставив никаких шансов Тоньо - 0:2. И наконец Пике, получив передачу пятой от Ибрагимовича еще до перерыва делает счет 0:3.

Во втором тайме соперники обменялись голами. Сначала дубль сделал Месси и с пятью мячами в активе вышел в лидеры среди бомбардиров чемпионата Испании - 0:4. Гол престижа у гостей красивым ударом на свой счет записал Серрано - 1:4. "Барселона" набирает 12 очков и вновь возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании.