воскресенье, 09 мая 2010 11:34

"Барселона" и "Реал" не оступились: результаты 37 тура Примеры

Сыгран 37-й тур Примеры. Надежды "Реала" на то, что "Севилья" на своем поле сможет отобрать очки у "Барселоны", не оправдались.

Когда в начале второго тайма "Барса" повела 3:0, а потом "Севилья" оказалась в меньшинстве, конечно же, никому и в голову не могло прийти, что хозяева еще что-то смогут сделать. Но "Севилья" умудрилась забить дважды в течение пары минут. Кануте, а затем Луис Фабиано после быстрого розыгрыша штрафного распечатали Вальдеса - 2:3.

Но на большее "Севилью" не хватило. А тем временем "Реал" снова немного помучился на "Бернабеу". Получил численное преимущество на 10-й минуте, затем забил с пенальти и пропустил ответный мяч.

На этот раз "Реал" не стал дожидаться самых последних минут: на 73-й минуте Игуаин забил победный мяч, а затем еще три. Правда, учитывая, что "Барса" тоже выиграла, особой радости эта победа "Реалу" не принесла.

"Барселона" станет чемпионом, если победит "Вальядолид" на "Камп Ноу".

Месси возглавляет список снайперов с 32 мячами, на пять меньше у его соотечественника Гонсало Игуаина. У Криштиану Роналду – 26 точніх ударов в чемпионате.

Чемпионат Испании, 37-й тур

"Реал" - "Атлетик" - 5:1

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Рамос, Альбиоль, Марсело, Алонсо, Гаго (Кака, 47), Гранеро (Бензема, 66), Гути, Роналду, Игуаин.

"Атлетик": Ирайсос, Ираола, Сан Хосе, Аморебиета, Койкили, Гурпеги, Мартинес, Итурраспе, Йесте (Габилондо, 65), Токеро (Льоренте, 74), Де Маркос Арана (Сусаета, 53).

Голы: Роналду (22, с пен.), Игуаин (73), Рамос (80), Бензема (81), Марсело (89) - Йесте (41).

"Севилья" - "Барселона" - 2:3

"Севилья": Палоп, Конко, Эскюде, Ф. Фасио (Скилаччи, 27), Коррейя (Лоло, 73), Зокора, Ренато (Станкявичюс, 61), Х. Навас, Капель, Кануте, Фабиано.

"Барселона": Вальдес, Д. Алвес, Пике, Пуйоль, Максвелл (Абидаль, 73), Хави, Бускетс, С. Кейта, Месси, Кркич, Педро.

Голы: Кануте (69), Фабиано (71) - Месси (5), Кркич (28), Педро (62).