суббота, 07 сентября 2019 21:04

Прессинг помог одержать победу: 4 главных вывода после матча Литва- Украина

Марлос записал на свой счет гол и ассист в матче против Литвы

Сборная Украины в Вильнюсе победила Литву в рамках квалификации Евро 2020 со счетом 3: 0

Gazeta.ua собрала главные аспекты игры в Литве

Шевченко удивил составом. Тренерский штаб сборной Украины провел изменения по сравнению с предыдущими матчами. В запасе остался основной правый защитник Караваев, который пока не имеет стабильного места в составе "Динамо". Его заменил Сергей Болбат. Также на скамейке запасных оказался один из лидеров команды Коноплянка.Андрей Шевченко показал, что для него нет неприкасаемых. Игрок должен получать стабильную практику в клубе, чтобы рассчитывать на место в старте сборной.

Прессинг помог Украине одержать победу. Литва не имеет возможности играть на равных против Украины, поэтому хозяева поля вынуждены были строить свою игру от обороны, защищаясь позиционно и рассчитывая на контратаки и стандарты. Команде Шевченко нужно было преодолевать насыщенную оборону соперника. В этой ситуации нужно было придумывать что-то нестандартное. Тренерский штаб сборной позволял литовцам разыгрывать мяч у своей штрафной, а затем их прессинговали. Такая тактика принесла украинцам два гола в первом тайме, что решило судьбу матча.

Судьба матча была решена в первом тайме

Украинцы имели проблемы на правом фланге. Болбат не всегда справлялся с обороной на позиции правого защитника в первом тайме. Литовцы несколько раз именно с зоны позиции опасно приблизились к воротам Пятова. Ярмоленко после травмы пока не может набрать хорошую игровую форму. Полузащитник "Вест Хэма" пытался брать инициативу на себя, стремился обострять, но эффективность его действий была крайне мала. Неудивительно, что именно Ярмоленко стал первым футболистом, которого заменил Шевченко в начале второго тайма.

Роман Яремчук стал главным неудачником матча. Форвард бельгийского "Гента" в течение матча имел сразу несколько хороших моментов у ворот соперника, но так и не смог реализовать ни один. Хорошо, что уровень Литвы позволил транжирить шансы у ворот соперника, а вот в матчах против более сильных соперников такой роскоши у него не будет.

После победы над Литвой сборная Украины набрала 13 очков и единолично возглавляет свою группу. Главные конкуренты Сербия и Португалия сегодня играют очный матч. В случае ничьи в Белграде сборной Украины будет достаточно получить одну победу, чтобы обеспечить себе выход на Евро 2020.

Сейчас вы читаете новость «Прессинг помог одержать победу: 4 главных вывода после матча Литва- Украина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua