пятница, 15 августа 2008 10:57

Плаванье. Сердинов квалифицировался в финал на 100 м баттерфляем

В пятницу, 15 августа, в Пекине состоялись полуфинальные заплывы Олимпийской мужской программы по плаванию (100 м баттерфляем).

Украинский пловец Андрей Сердинов показал шестое время в полуфинальных заплывах - 51,41.

Сергей Бреус с результатом 52,05 стал 13-м в общем зачете и в финал пробиться не сумел.

Лучшее время двух заплывов показал сербский пловец Милорад Кавич - 50,92, а 12-кратный Олимпийский чемпион Майкл Фелпс приплыл лишь вторым - 50,97.

По итогам двух полуфиналов, Сердинов примет участие в финале и сразится с легендарным Фелпсом за первую медаль по плаванию для Украины.

Ранее Майкл Фелпс выиграл свою шестую золотую медаль на Олимпиаде в Пекине, продолжив курс побитие исторического рекорда Марка Спитца.

uaSport.net

Сейчас вы читаете новость «Плаванье. Сердинов квалифицировался в финал на 100 м баттерфляем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua