воскресенье, 21 августа 2016 00:37

Павел Тимощенко завоевал серебро Олимпиады в современном пятиборье

Украинец Павел Тимощенко выиграл серебряную медаль в соревнованиях по современному пятиборью на Олимпиаде-2916 в Рио-де-Жанейро.

В фехтовании в четверг Тимощенко заработал 227 баллов. Сегодня в соревнованиях по конкуру украинец показал результат 286, в плавании – 324, а в комбайне (бег и стрельба) – 635.

В сумме Тимощенко получил 1472 баллов и всего на 7 пунктов отстал от золотого призера россиянина Александра Лесуна (1479). "Бронза" досталась мексиканцу Марсело Эрнандесу (1468).

Это первая олимпийская медаль в карьере Тимощенко, который в прошлом году сумел завоевать титул чемпиона мира.

Еще один украинец Андрей Федечко занял 26-е место.

Ранее сегодня украинские каноисты Дмитрий Янчук и Тарас Мищук стали бронзовыми призерами Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Украинская гимнастка Анна Ризатдинова завоевала бронзовую медаль в индивидуальном многоборье.

Таким образом, в активе Украины на Олимпиаде-2016 уже 11 медалей - две золотых, пять серебряных и четыре бронзовых.

Сейчас вы читаете новость «Павел Тимощенко завоевал серебро Олимпиады в современном пятиборье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua