среда, 20 января 2010 08:40

Алена Бондаренко пробилась в третий раунд Australian Open

Украинская теннисистка Алена Бондаренко пробилась в третий раунд Открытого чемпионата Австралии. В матче второго круга харьковчанка нанесла поражение словенской теннисистке Полоне Герцог: 6:4, 7:5. Во второй партии Бондаренко-старшая уступала 2:5, но сумела выиграть пять геймов подряд, одержав победу со второго матчбола.

Следующей соперницей Алены стала восьмая ракетка мира Елена Янкович из Сербии.

Младшая сестра Екатерина Бондаренко не смогла выйти в третий раунд Australian Open. Во втором раунде она неожиданно уступила Елене Балтаче из Великобритании: 2:6, 5:7.

Еще одна украинка Виктория Кутузова уступила словацкой теннисистке Даниэле Хантуховой со счетом: 6:3, 1:6, 5:7. Кутузова была невероятно близка к победе. В решающей партии украинская теннисистка повела 4-0, однако не сумела дожать соперницу.