четверг, 23 августа 2007 11:01

Елена Бондаренко пробилась в четвертьфинал престижного турнира в Нью-Хейвене

Украинская теннисистка Елена Бондаренко, 23 года, вышла в четвертьфинал турнира WTA II категории в американском Нью-хейвени. Призовой фонд соревнований, которые проводятся на хардовом покрытии, 600 тысяч долларов, информирует www.champion.com.ua.

У 1/8 финала одиночного разряда харьковчанка играла против индийской теннисистки Сани Мирзы. К этому моменту теннисистки дважды играли между собой и оба разы сильнее в этих противостояниях оказывалась Мирза. В среду, 22 августа, Елена улучшила эту статистику.

Первый сет Бондаренко выиграла - 6:3, во втором отдала победы сопернице - 0:6, но в решающей партии украинка опять была лучшей - 6:3.

В четвертьфинале соперницей Елены будет 18-летняя венгерка Агнеш Шавай, которая попала в основу из квалификации, а у 1/8 финала неожиданно победила вторую "ракетку" турнира -  словачку Даниэлу Хантукову.

В этом году Бондаренко и Шавай играли между собой на Уимблдоне и тогда без проблем победила украинка - 6:2, 6:3.
Сейчас вы читаете новость «Елена Бондаренко пробилась в четвертьфинал престижного турнира в Нью-Хейвене». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua