воскресенье, 02 мая 2010 11:03

Ничья с "Таврией" вывела "Карпаты" в Лигу Европы

"Карпаты" отстояли важнейшую ничью в Крыму и гарантировали себе 5-е место, дающее право стартовать в Лиге Европы.

Сыграв вничью в Симферополе, "Карпаты" сохранили 7-очковый отрыв от "Таврии". За два тура, ясное дело, столько не отыграть, так что финальный матч Кубка Украины становится для подопечных Пучкова главным делом жизни в нынешнем сезоне.

Игра, что назвывается, получилась. В первом тайме счет открыл Ткачук, несильно, но очень точно пробивший с острого угла. После перерыва крымчане отыгрались, и пошла жара.

Соперники отвечали друг другу моментом на момент, а апогеем поединка стал штрафной, заработанный перед самым финальным свистком Батистой (к сожалению для львовян удар почти с линии штрафной приняла на себя стенка). 1:1 - "Карпаты" в Лиге Европы!

Премьер-лига

28-й тур

"Таврия" - "Карпаты" - 1:1

Голы: Фещук (58) - Ткачук (17).

"Таврия": Старцев, Джуричич, Монахов, Корнев, Луценко, Галюза, Любенович, Голайдо, Ковпак, Фещук (Сирота, 90), Гигиадзе (Идахор, 67).

"Карпаты": Тлумак, Федецкий, Тубич, Милошевич, Ощипко, Годвин, Ткачук (Мартынюк, 72), Гурули (Габовда, 62), Худобяк, Кополовец (Зенев, 87), Батиста.

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «Ничья с "Таврией" вывела "Карпаты" в Лигу Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua