среда, 12 августа 2009 08:10

Молодежная сборная Укрины сыграет в финале Мемориала Лобановского (ВИДЕО)

Молодежная сборная Украины сыграет в финале Мемориала Валерия Лобановского, который проходит на полях Бородянки и Киева. В первом матче турнира команда Павла Яковенко обыграла Иран - 2:1.

В первом тайме соперники обменялись мячами. На 30-й минуте отличился киевский динамовец Роман Зозуля, а через восемь минут Хайясафи с пенальти восстановил равновесие. В начале второго тайма Яковенко выпустил на поле Владимира Лысенко и форвард харьковского "Металлиста" принес "сине-желтым" победу. На 84-й минуте после его удара со штрафного мяч рикошетом от защитника дезориентировал вратаря иранцев и влетел по центру ворот. В конце поединка украинцы могли упрочить свое преимущество, но Касьян не смог переиграть кипера, а Лысенко с выгодной позиции не попал в дальний угол ворот.

Соперником украинской сборной стала сборная Турции, которая уверенно обиграла сборную Германии со счетом 3:1.

VII Мемориал В.В.Лобановского.

Украина (U-21) - Иран (U-21) - 2:1 (1:1)

Голы: Зозуля (30), Лысенко (84) - Хайясафи (38, с пенальти).

Украина (U-21): Бойко, Фартушняк (Микицей, 56), Ракицкий (Матвеев, 64), Курилов, Селин (Родина, 72), Морозюк (Пашаев, 56), Голодюк, Коноплянка (Федорчук, 64), Ярмоленко (Лысенко, 56), Зозуля (Чеснаков, 64), Васин (Касьян, 72).

Германия (U-21) - Турция (U-21) - 1:3 (0:1)

Террикон, Турнир

Сейчас вы читаете новость «Молодежная сборная Укрины сыграет в финале Мемориала Лобановского (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua