суббота, 15 июня 2013 10:20

Месси обошел Марадону по количеству голов за сборную Аргентины
5

Нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси трижды отличился в товарищеском матче сборной Аргентины против команды Гватемалы, а также отдал голевую передачу.

Встреча, проходившая на Национальном стадионе в Гватемала-Сити, завершилась победой гостей со счетом 4:0. Дважды Месси забивал с передач Эсекьеля Лавесси (на 15-й и 49-й минутах), один раз отличился с пенальти (40) и еще один раз ассистировал Аугусто Фернандесу (40), после чего уже на 68-й минуте игры был заменен.

Перед этим аргентинцы в трех матчах подряд не знали побед: в играх отборочного раунда ЧМ они свели вничью встречи с командами Боливии (1:1), Колумбии (0:0), Эквадора (1:1), сообщает "Р-Спорт".

Добавим, что хет-трик Месси позволил обогнать Диего Марадону по количеству голов за национальную команду.

После этого матча у форварда стало 35 мячей в 82 матчах, что позволило ему выйти на второе место по забитым мячам за всю историю сборной и догнать Эрнан Креспо, у котрого также 35 голов в 64 матчах. На счету Марадоны 34 гола в 91 матче.

Лучшим бомбардиром сборной Аргентины является Габриэль Батистута с 56 голами в 78 матчах.

Сейчас вы читаете новость «Месси обошел Марадону по количеству голов за сборную Аргентины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua