воскресенье, 25 апреля 2010 18:39

Марина Прищепа завоевала "бронзу" на ЧЕ по дзюдо

Бронзовая медаль Марины Прищепы (78кг) стала единственной наградой украинцев на чемпионате Европы по дзюдо, который завершился в австрийской Вене. В решающей схватке за третье место серебряный призер прошлогоднего чемпионата мира одолела итальянку Асунту Галеоне.

С получением награды спортсменку и ее тренеров поздравил президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка. Добавим, что по итогам чемпионата Европы украинцы заняли 18 общекомандное место.

Напомним, Артем Блошенко, выступающий в категории до 100 кг, немного не дотянул до "бронзы".

После поражения во второй схватке Блошенко продолжил выступление в утешительном турнире. Увы, в схватке за "бронзу" Артем уступил израильтянину Ариэлю Зееви.

Станислав Бондаренко, выступающий в категории свыше 100 кг, стал седьмым на чемпионате Европы.

Выиграв в первой схватке, затем украинец потерпел два поражения. Таким образом, он занял седьмое место в итоговой классификации.

Наталья Смаль, выступающая в весовой категории до 70 кг, в первой же схватке на чемпионате Европы по дзюдо потерпела поражение.

Светлана Чепурина была близка к тому, чтобы завоевать медаль, но в итоговой классификации оказалась пятой.

Вадим Синявский, выступающий в весовой категории до 90 кг, в первом раунде сломил сопротивление румына Валентина Раду, но во втором потерпел поражение от молодого, но уже заслужившего авторитет шведского дзюдоиста Маркуса Нимана.

В категории до 60 кг украинец Георгий Зантарая проиграл схватку в третьем круге французу Софиану Милу.

Вслед за Зантараей, свои выступления на континентальном первенстве в Вене прекратил еще один фаворит из Украины Владимир Сорока. В категории до 73 кг уже экс-чемпион Европы в первом кругу уступил болгарину Костадину Топалову.

В соревнованиях до 66 кг у мужчин Сергей Плиев сразу же уступил венгру Миклошу Унгвари. У женщин наша Татьяна Лусникова (48 кг) проиграла на старте Валентине Москатт из Италии. Мария Буйок в весе до 52 кг. в первой схватке оказалась слабее Марин Крае (Германия).