суббота, 20 августа 2011 17:52

"Ливерпуль" победил "Арсенал" на "Эмирейтс"

"Ливерпуль" одержал первую победу в новом сезоне чемпионата Англии по футболу, обыграв на выезде лондонский "Арсенал".

Встреча, которая состоялась в субботу на домашнем стадионе "канониров" "Эмирэйтс", завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Первый мяч был забит на 78-й минуте: игрок "Арсенала" в борьбе с соперником пытался выбить мяч из своей штрафной площади, но угодил в партнера по команде Аарона Рэмзи, после чего мяч залетел в ворота.

А на последней минуте поединка победную точку поставил Луис Суарес после выверенной комбинации.

У "Ливерпуля" стало 4 очка, в то время как у "Арсенала" осталось 1 очко, пишет РИА Новости.

Арсенал – Ливерпуль – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Рэмзи (78, автогол), 0:2 – Суарес (90).

АРСЕНАЛ: Шчесны, Санья, Дженкинсон, Косьельни (Микель, 16), Вермален, Насри, Фримпонг, Уолкотт (Бендтнер, 80), Рэмзи, Аршавин (Лэнсбери, 72), ван Перси.

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Каррагер, Келли, Аггер, Хосе Энрике, Хендерсон, Адам, Даунинг, Лукас, Кюйт (Мейрелеш, 71), Кэрролл (Суарес, 71).

Предупреждения: Фримпонг (8), Кэрролл (28), Лукас (45), Лэнсбери (88).

Удаление: Фримпонг (70).

Сейчас вы читаете новость «"Ливерпуль" победил "Арсенал" на "Эмирейтс"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua