воскресенье, 22 марта 2015 13:47

КМ по биатлону. Яков Фак выиграл масс-старт, Семенов- 26-й

Семенов провали масс-старт в Ханты-Мансийске. Фото: sportxl.org

Завершился заключительный, 9-й этап Кубка мира по биатлону, который проходил в российском Ханты-Мансийске.

Лидер украинской сборной и обладатель Малого хрустального глобуса в индивидуальной гонке, Сергей Семенов, провалил масс-старт.

Украинец очень неточно стрелял, допустил пять промахов и финишировал лишь 26-м из 30 участников.

Победу одержал словенец Яков Фак. Серебрянную медаль и Малый хрустальный глобус в этой дисциплине выиграл Антон Шипулин. На финише россиянин в драматичной борьбе обошел Тарьей Бё из Норвегии, у которого "бронза".

В 15:00 заключительный масс-старт Кубка мира побегут девушки, где у Валентины Семеренко есть шансы выиграть общий зачет в этой дисциплине.

Сейчас вы читаете новость «КМ по биатлону. Яков Фак выиграл масс-старт, Семенов- 26-й». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua