пятница, 22 августа 2008 10:24

Конный спорт. Канадец победил в индивидуальном конкуре

В финале олимпийских соревнований по индивидуальному конкуру победу одержал канадец Эрик Ламаз. Серебряным призером Игр-2008 стал швед Рольф-Горан Бенгтссон, выступавший на коне по кличке Ниндзя. Бронзовым призером Олимпиады в Пекине стал спортсмен из США Биззи Мэдден.

Медаль Ламаза стала третьим золотом сборной Канады на Олимпиаде-2008 и 15-й наградой в общем зачете. Швед принес своей национальной команде четвертое серебро пекинских Игр. Для сборной США бронза Мэддена стала 32-й.

21 августа олимпийский турнир по конному спорту завершился. Среди наездников, выступающих в разных дисциплинах и разрядах, было разыграно шесть комплектов наград, пишет Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Конный спорт. Канадец победил в индивидуальном конкуре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua