среда, 10 июля 2024 00:24

Испания становится первым финалистом Евро-2024

Іспанія перемогла в першому півфіналі Євро-2024. Фото: Чемпіонат

Сборная Испании победила сборную Франции со счетом 2:1 и стала первым финалистом Евро-2024.

Подопечные Дидье Дешама открыли счет в матче уже на 9-й минуте. Килиан Мбаппе выполнил навесную передачу во вратарскую на Коло Муани. Форвард с близкого расстояния точно пробил головой, сообщает 24 канал.

На 21-й минуте 16-летний игрок "Фурии Рохи" Ламин Ямаль нанес невероятный по красоте удар и попал в дальний угол ворот. Счет на табло стал 1:1.

Ямаль стал самым молодым игроком, забивавшим на Чемпионат Европы и Чемпионатах Мира. Таким образом, он побил достижение Пеле, которое держалось 66 лет.

Ошеломленные французы сразу же пропустили второй. Дани Ольмо пробил в дальний угол ворот и мяч рикошетом от Кунде оказался за спиной Меньяна.

В финале Испания сыграет с победителем пары Нидерланды - Англия.

Поединок за золото Евро-2024 состоится 14 июля.

Сейчас вы читаете новость «Испания становится первым финалистом Евро-2024». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua