суббота, 04 августа 2007 13:30

Исинбаева побеждает в Лондоне без мирового рекорда

Вчера в Лондоне прошел Norwich Union Super Grand Prix. Украинские легкоатлеты в нем участия не принимали.

Больше всего внимания было приковано, пожалуй, к сектору по прыжкам с шестом у женщин и стометровке у мужчин.

Американец Тайсон Гэй опять не смог побить мировой рекорд Асафы Пауелла (9,77 секунды). В финале он победил с результатом 10,02. Первым на 200-метровке был атлет из Ямайки Усаин Болт - 20.06 секунд. Джереми Воринер торжествовал на дистанции 400 метров - 44,05 секунд.

За 13,27 секунд 110 метров с барьерами пробежал американец Райян Вилсон. Высота 2,32 метра принесла победу шведу Стефану Хольму. В прыжках в длину лучшим был хозяин соревнований, британец Кристофер Томлинсон - 8.16 метров. Вилсон Аарик из США победил и установил личный рекорд в тройном прыжке - 17.58 метров. В толкании ядра с лучшим результатом сезона в мире выиграл его соотечественник Риисе Хоффа - 22.43 метра.

В женских прыжках с шестом недосягаемой для других спортсменок была Елена Исинбаева из России (4.82 метра). Саня Ричардс из США победила на 400-метровке (49,79 секунд), Вероника Кемпбелл из Ямайки - на 200-метровке (22.55 секунд), Люсия Клокова из Словакии - на дистанции 800 метров (1.59,91 минуты), а американка Лаурен Флешман - на дистанции 3000 метров (8.43, 92 минуты).

Сейчас вы читаете новость «Исинбаева побеждает в Лондоне без мирового рекорда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua