понедельник, 11 июля 2011 00:51

"Хотелось начать сезон с победы" - Шевченко

Киевское "Динамо" и харьковский "Металлист" сыграли вничью в матче первого тура украинской премьер-лиги - 1:1. Серебряный и бронзовый призеры прошлого сезона обменялись голами в первом тайме. Счет открыли гости - мяч провел Клейтон Шавьер. За киевлян забил Андрей Шевченко.

"Команда хорошо играла, имела много шансов забить, - говорит Шева после матча. - Но бывают такие дни ... Хочется поблагодарить болельщиков, они сегодня заполнили весь стадион. Я думаю, они получили удовольствие от поединка. Была хорошая игра. Хотелось начать сезон с победы. Но в футболе такое случается.

Я не думаю, что матч с "Шахтером" отнял у нас много сил. Это начало сезона. Команда 90 минут двигалась, играла в созидательный и активный футбол, пыталась прессинговать. Я не видел, чтобы футболисты были уставшими.

Забивать мячи всегда приятно. Хотелось выиграть".

Также Шевченко прокомментировал решение итальянского защитника Фабио Каннаваро о завершении карьеры. Футболисты никогда не играли за одну команду, но противостояли друг другу в серии А и матчах за национальные сборные.

"Это великий футболист, великий защитник, обладатель Золотого мяча и капитан сборной Италии, которая стала чемпионом мира. Фабио много отдал футболу, играл во многих командах. Его запомнят как одного из лучших защитников мира."

В матче второго тура "Динамо" отправится в гости к новичку премьер-лиги "Александрии".

Сейчас вы читаете новость «"Хотелось начать сезон с победы" - Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua