понедельник, 05 февраля 2007 19:11

Хоккеисты "Юности" побили клюшками болельщиков "Гомеля"

Хоккейный клуб "Гомель" проиграл "Юности" (3:4) в матче чемпионата Белоруссии, сообщает Газета.ру.

На 19-й минуте нападающий хозяев Михаил Стефанович (2 10 5 20 минут штрафа) применил силовой прием против защитника гостей Олега Леонтьева (2 10 5 20 минут). Спустя пару десятков секунд защитник минчан ответил ему. В результате между игроками завязалась драка.

В ходе бесплодных попыток линейных судей разнять дерущихся, из поля зрения были упущены защитник "Юности" Николай Стасенко (5 20) и нападающий "Гомеля" Валентин Олецкий (5 20), также завязавших свой кулачный бой.

Около двух минут обе танцующие пары продолжали выяснять отношения, в то время как с трибун вероятно в знак недовольства, на лед полетели пластиковые бутылки, зажигалки, и другие предметы личного обихода.
Спустя продолжительную паузу, главный арбитр встречи Владимир Жаглов, с одобрения двух наставников команд, принял решение о досрочном завершении первого периода, перенеся положенные 52 секунды первой трети на дебют второго периода.

Покидая лед, хоккеисты "Юности", проходя в подтрибунное помещение, видели в свой адрес нецензурные жесты и слышали реплики в исполнении гомельских болельщиков.
В результате, Томаш Хлубны, Андрей Ковалев и Олег Леонтьев нанесли удары клюшками по болельщикам.

Сейчас вы читаете новость «Хоккеисты "Юности" побили клюшками болельщиков "Гомеля"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua