понедельник, 04 января 2016 19:45

Хокей. Россия - США - 2:1 (третий период) LIVE

worldjunior2016.com

Приветствуем всех любителй хоккея! Сегодня определятся финалисты Молодежного чемпионата мира. Совсем скоро начнется поединок между командами России и США.

Принципиальность противостояния ведёт свой отсчёт с 1980-го. Тогда американские студенты на домашней Олимпиаде в Лейк-Плейсиде обыграли Советский Союз - 4:3, который был представлен сильнейшим составом. Матч именуют "Чудо на льду". Для США победа означала выиграш золотых медалей.

Накануне встречи наставник американцев Рон Уилсон максимально поднял градус противостояния.

"Сейчас есть некоторые проблемы в отношениях между двумя странами, и мы, вероятно, постараемся сосредоточиться на этом перед игрой, обсудить различия двух стран.

Не то, чтобы мы хотели извлечь из-за этого что-то конкретное, но нужно понять, почему мы отличаемся друг от друга. Мы находимся в состоянии, чем-то похожем на холодную войну, и поэтому мы максимально сконцентрированы на том, что покажем сегодня на льду", - отметил 60-летний коуч.

Российские болельщики отреагировали мгновенно:

bronza: "Он, наверное, родственник сенатора Маккейна, такой же прибабахнутый на всю голову".

Dundee: "Жаль Турция в хоккей не играется)) А вообще, матч будет классным. США конечно сильны, но играть с ними можно. Удачи нашим. Всё решится на льду!"

Украинские любители хоккея тоже ожидают интересного противостояния, а роль фаворита полуфинала отводят американцам.

Vladimirs: "США вынесли чехов 7:0. Чехи равны по силам России. С датчанами Россия играла только в третьем периоде, но если она удержит кобинационных силовых американцев два периода, то третий пережмёт по физухе. Матч будет интересным".

Добавим, что первым финалистом чемпионата мира стала Финляндия. Хозяева турнира обыграли Швецию со счетом 2:1.

Молодежный чемпионат мира

Полуфинал

Россия U-20 - США U-20

1-й период

Начинаем!

20 Матч начнут вратари Илья Самсонов и Алекс Неделькович.

16 Россияне играют в большинстве. Карло наказали за подножку Светлакову

15 Команды играют в равных составах

Пауза в игре. На старте матча россияне имеют два потенциально голевых момента, но не смогли ими воспользоваться. Сборная США хорошо держалась, играя в меньшинстве

11 Сборные обменялись опасными ударами. Пока игра равная

10 ГООООЛ! Кристиан Дворак открывает счет в матче. Это третья шайба нападающего на турнире

9 Самсонов спас ворота от второго гола. Хичкоку не удалось переиграть вратаря россиян

8 Неделькович среагировал на бросок Свечникова

6 Ненадежная игра россиян в защите компенсируется проблемами с точностью у американцев

5 Две минуты россияне будут играть в большинстве. Двух американцев посадили на скамью штрафников.

3 Трое американцев выстояли против пяти россиян. Очень надежно сыграл вратарь сборной США

2 Команды в равных составах

1 Первый период за американцами - 1:0.

ПЕРЕРЫВ

2-й период

20 Продолжаем матч

18 Игра напоминает сценарий первого периода. Американцы создают моменты, а Самсонов выручает

16 Всего один удар в створ ворот сборной США. Россияне менее активны, чем в первой части матча

13 Россияне играют в большинстве

11 Американцы не без труда выстояли, две минуты играя в меньшинстве из-за наказания Сони Милано. Россияне обстучали ворота, но забить шайбу им не удалось

5 ГОЛ! Россияне сравнивают счет. Шайба на счету Красковского. Неделькович справился с ударом, но после серии добиваний россияне добились своего.

2 ГОЛ! Сборная России вышла вперед. Автор второй шайбы - Егор Коркшов. Нападающий прошел с правого края и пробил в ближний угол.

1 Удаление в России. Третий период американцы начнут в большинстве. Впервые в матче они получат численное превосходство

ПЕРЕРЫВ

3-й период

20 Россияне вышли на лед с преимуществом в счете, но в меньшинстве. В США есть больше минуты преимущества

18 Команды играют в равных составах

16 Теперь США получает две минуты игры в большинстве. Россиян наказали за лишнего игрока на льду

15 Веренски простил сборную России

11 Статистика бросков в третьем периоде - 13 на 8 в пользу американцев

5 Американцы изо всех сил пытались спастись. Большинство времени проводят в зоне соперника, но россияне держатся и при первой возможности выбегают в контратаку.

3 Уайт пробил рядом со штангой. Американцы стараются, но им не хватает скорости. Физически россияне выглядят солиднее.

2 Тайм-аут взяла сборная США

1 Американцы пошли на риск и сняли с игры вратаря

Россияне выстояли и вышли в финал чемпионата мира. Титул чемпиона разыграют между собой русские и хозяева турнира - сборная Финляндии. Матч состоится 5 января и начнётся в 20.30 по Киеву. Мы будем информировать вас о ходе игры.

Сейчас вы читаете новость «Хокей. Россия - США - 2:1 (третий период) LIVE». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua