вторник, 10 марта 2020 23:55

Голевая перестрелка в Валенсии и разгром "Тоттенхэма": результаты матча 1/8 Лиги чемпионов

Словенский легионер "Аталанты" Йосип Иличич отличился 4 мячами в воротах "Валенсии". Фото: рейтер

Немецкий "Лейпциг" и итальянская "Аталанта" шагают в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Команда Руслана Малиновского с первых минут взялась за дело на "Местальии", хотя имела преимущество в три мяча после первой игры. Уже на 2-й минуте гости получили право на пенальти, которые реализовал Иосиф Илилич. "Валенсии" уже нужно было забивать 5 мячей для прохода дальше.

Испансци смогли в первом тайме только ответить голом француза Кевина Гемейро, который сокритався ошибкой центра защиты "Аталанты" и реализовал выход на ворота соперников.

В самом конце первой части игры гости получили право на пенальти, когда мяч попал в руку защитнику испанцев. Судья после просмотра видеоповтора указал на точку. Ильича уверенно реализовал второй одиннадцатиметровый удар. Фактически на этом игра завершилась, ибо задача для "Валенсии" стояло - забить сразу 6 мячей за второй тайм.

Во второй половине игры команды играли в свое удовольствие не особо думая о результате. Гемейро ударом головой сравнял счет в матче, Ферран Торрес вывел "Валенсию" вперед воспользовавшись ошибкой вратаря гостей. Иличич снова установил равновесие - 3: 3. Словенский легионер "Аталанты" не успокоился и принес своей команде победу по конец игры - 4:3.

Команда Жозе Моуриньо после домашней минимальное поражение от "Лейпцига" не смогла взять реванш у Германии. Хозяева с первых минут завладели инициативой. Марсель Забицер уже на 10 минуте отрыв счет в матче.

Тимо Вернер через 10 минут удвоил счет после фланговой передачи с левого фланга, но гол был отменяемы за офсайда. В минуту тот же Забицер удвоил преимущество "Лейпцига" замкнув фланговую передачу головой.

Для дальнейшего прохода "Тоттенгуму" нужно было забивать уже 3 мяча. Гости пытались захватить инициативу, но атакам не хватало остроты. Соперник очень умело сдерживал команду Моуриньо в середине поля, сбив совсем темп игры. Ничего путного у ворот Петера Гулачи в "Тоттенгама" создать не получилось. Скорее "Лейпциг" имел свои возможности, чтобы довести счет до разгромного. Эмиль Фроланд после контратаки немцев забил третий мяч у ворота Уго Льориса

11 марта свои матчи проведут "Ливерпуль" - "Атлетико" и ПСЖ - "Боруссия" Дортмунд.

Сейчас вы читаете новость «Голевая перестрелка в Валенсии и разгром "Тоттенхэма": результаты матча 1/8 Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua