пятница, 02 июля 2010 19:59

Голландцы носили Снейдера на руках (ФОТО)
25

Сборная Голландии в первом четвертьфинальном матче чемпионата мира в ЮАР победила сборную Бразилии (2:1) и в четвертый раз в своей истории вышла в полуфинал мировых первенств.

К перерыву голландцы уступали в счете после точного удара Робиньо на 10-й минуте, но смогли одеражть волевую победу. На 53-й минуте после навеса в штрафную Уэсли Снайдера хавбек "селесао" Фелипе Мело отправил мяч в собственные ворота, а на 68-й минуте уже сам Снейдер после скидки Дирк Кюйта головой поразил ворота Жулио Сезара.

Голландцы в четвертый раз вышли в полуфинал чемпионатов мира. На мундиалях 1974-го и 1978 года они дошли до финала, уступив там Германии и Аргентине соответственно, а в 1998 году на чемпионате мира во Франции в полуфинале уступили Бразилии в серии послематчевых пенальти. Победный одиннадцатиметровый у Бразилии тогда реализовал нынешний главный тренер пентакампеонов Карлос Дунга. В матче за бронзовые медали голландцы тогда уступили Хорватии (1:2).

В полуфинале, который состоится 6 июля в Кейптауне, Голландия встретится с победителем пары Уругвай – Гана, который определится сегодня, информирует Sports.ru.

Сейчас вы читаете новость «Голландцы носили Снейдера на руках (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua