четверг, 07 мая 2009 08:57

Федотенко забросил за "Питтсбург" в четвертьфинале Кубка Стэнли (ВИДЕО)

"Питтсбург Пингвинс" выиграл третий матч в серии с "Вашингтон Кэпиталс" (3:2) и сократил счет в четвертьфинале Кубка Стэнли (1-2).

Матч начался для "Питтсбурга" неудачно — уже на второй минуте матча Александр Овечкин использовал грубейший промах вратаря Марка-Андре Флери.

Голкипер "Питтсбурга", пытаясь перехватить шайбу, которую вбросил в зону Майк Грин, потерял клюшку, каучуковый диск от борта отскочил прямо на клюшку Овечкину, которому не составило труда поразить пустые ворота и забить свой восьмой гол в нынешнем розыгрыше плей-офф.

Однако в середине второго периода "Питтсбургу" удалось отыграться. Руслан Федотенко сумел-таки пробить блестяще отыгравшего весь матч Семена Варламова, отразившего 39 бросков и не раз спасавшего гостей в безнадежных ситуациях. Хозяевам удалось выйти вперед за пять минут до окончания третьей 20-минутки. Кистевой бросок Евгения Малкина, получившего шайбу в зоне правого вбрасывания и сместившегося по центру ворот во время розыгрыша численного преимущества, достиг цели.

Но "Вашингтон" не сдался. За 1 минуту и 50 секунд до сирены большинство использовали хоккеисты "Кэпиталс". После перепасовки с Александром Семиным Овечкин выложил шайбу на клюшку Никласа Бэкстрема, и шведский центрфорвард удачно сыграл на пятачке.

И все же последнее слово осталось за "Питтсбургом". В середине овертайме Сидни Кросби отпасовал на синюю линию Крису Летангу, и бросок защитника "Пингвинс" достиг цели. По итогам матча Малкин был признан первой звездой.

В другом матче 1/4 финала Кубка Стэнли, состоявшемся в ночь с 6 на 7 мая, "Каролина Харрикейнс" взяла верх над "Бостон Брюинс". "Каролина" победила в овертайме со счетом 3:2. Счет в серии до четырех побед - 2:1 в пользу "Каролины".

Кубок Стэнли

6 мая

"Питтсбург" - "Вашингтон" - 3:2 (счет серии – 1:2)

"Каролина" - "Бостон" - 3:2 (2:1)

По материалам livesport.ru, НХЛ, lenta.ru, terrikon.dn.ua

Сейчас вы читаете новость «Федотенко забросил за "Питтсбург" в четвертьфинале Кубка Стэнли (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua