пятница, 29 июня 2012 00:08

Дубль Балотелли вывел сборную Италии в финал Евро

Марио Балотелли отметился дублем в полуфинале Евро ФОТО: Reuters

Национальная сборная Италии стала вторым финалистом Евро-2012. Во втором полуфинале команда Чезаре Пранделли победила Германию со счетом 2:1. Матч прошел на Национальном стадионе в Варшаве. Этим поединком Польша простилась с турниром.

Дублем в составе победителей отметился Марио Балотелли. Нападающий "Манчестер Сити" оба своих мяча забил в первом тайме. На 20-й минуте он воспользовался передачей Антонио Кассано с фланга. Второй мяч Балотелли провел на 36-й минуте. Марио вышел один на один с Мануэлем Нойером и эффектно забил.

На 82-й минуте гол Федерико Бальцаретти не засчитали из-за офсайда. Голевые моменты были у Антонио Ди Натале и в Клаудио Маркизио но футболисты не смогли их реализовать.

Немецкая сборная отыгралась благодаря пенальти. Рукой в штрафной сыграл Бальцаретти. Французский арбитр Стефан Ланнуа указал на 11-метровую отметку. Удар исполнил Месут Озил.

В финале Евро-2012 сборная Италии сыграет с Испанией. Действующие чемпионы Европы и мира в первом полуфинале в серии послематчевых пенальти победили сборную Португалии. Финал Евро пройдет в Киеве 1 июля на "Олимпийском". Начало матча в 21:45.

Евро-2012

1/2 финала

Германия – Италия 1:2 (0:2, 1:0)

Голы: 0:1 - Балотелли (20), 0:2 - Балотелли (36), 1:2 - Озил (90, пенальти).

Германия: Нойер, Дж. Боатенг (Мюллер, 71), Хуммельс, Бадштубер, Лам, Швайнштайгер, Хедира, Кроос, Озил, Подольски (Ройс, 46), Гомес (Клозе, 46).

Италия: Буффон, Бальдзаретти, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Пирло, Маркизио, Монтоливо (Т. Мотта, 64), Де Росси, Балотелли (Ди Натале, 70), Кассано (Диаманти, 58).

Предупреждения: Балотелли (37), Бонуччи (60), Де Росси (84), Т. Мотта (89), Хуммельс (90).

Сейчас вы читаете новость «Дубль Балотелли вывел сборную Италии в финал Евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua