четверг, 02 августа 2012 22:43

Донецкий "Металлург" вырвал ничью 1:1 на последних минутах матча с "Тромсе"

Донецкому "Металлургу" достался непростой соперник. Фото: football.sport.ua

Донецкий "Металлург" сумел вырвать ничью в концовке поединка с норвежским "Тромсе" в квалификации Лиги Европы.

С первых минут матча хозяева обозначили свое преимущество. "Металлург" провел дебют встречи немного нервозно, но минуте к 15-й активность норвежцев поубавилась и на поле "Алфхейма" воцарилась спокойная неторопливая игра.

На 43-й минуте Оле-Мартин Орст снабжает Зденека Ондрашека отменой передачей и тот, выйдя один на один с Бандурой, метров с 8-ми отправляет мяч в ворота украинской команды.

"Металлург" пропущенный гол не оглушил и за считанные минуты до перерыв гости даже могли сравнять счет. Опасно пробивал Лазич, но на пути мяча оказался Сальман.

Чем ближе становился финальный свисток, тем упорнее отодвигал игру "Металлург" к воротам "Тромсе".

Развязка наступила за 2 минуты до завершения основного времени матча. Джордже Лазич после очередного удара хавбека "Металлурга" мяч, срикошетив от защитника норвежской команды, залетел в сетку ворот "Тромсе".

В Донецке украинский клуб обязан добиваться нужного результата и выходить в следующий раунд турнира.

Лига Европы

ІІІ-й отборочный раунд

"Тромсе" - "Металлург" - 1:1

Голы: Зденек Ондрашек, 43 - Джордже Лазич, 88

"Тромсе": Маркус Сальман, Миика Коппинен, Рубен Кристиансен, Фредрик Бьорк, Ханс Норбье, Магнус Андерсен, Рубен Иттергор-Йенссен, Томас Бендиксен, Оле-Мартин Орст, (Вегар Люсволль, '66), Зденек Ондрашек, Томас Драге, (Ханс-Оге Индестад, '79).

"Металлург": Александр Бандура, Александр Воловик, Василий Прийма, Вячеслав Чечер, Артак Едигарян, Велизар Димитров, Геворг Казарян, Константинос Макридис, (Грегори Нельсон, '66), Жуниор Мораес, (Данило, '75), Джордже Лазич, Николай Морозюк.

Предупреждения: Фредрик Бьорк, 24. - Константинос Макридис, 27. Вячеслав Чечер, 69. Николай Морозюк, 87.

Сейчас вы читаете новость «Донецкий "Металлург" вырвал ничью 1:1 на последних минутах матча с "Тромсе"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua