пятница, 23 августа 2013 21:11

Донецкий "Металлург" одержал первую победу с Ташуевым

Ташуев и "Металлург" обыграли "Зарю". Фото: metallurg.donetsk.ua

Встречей "Металлурга" и луганской "Зари" в Донецке стартовала программа седьмого тура премьер-лиги Украины. Российский специалист Сергей Ташуев, в середине августа возглавивший тренерский штаб донецкого клуба, одержал первую победу со своей командой в украинском чемпионате, результат игры — 2:0.

Бразильский нападающий Даниэль вывел хозяев вперёд уже на пятой минуте, а на старте второго тайма Вячеслав Чечер удвоил преимущество "Металлурга", головой поразив ворота луганчан.

Таким образом, донецкая команда одержала третью победу в сезоне и с десятью очками сместила "Зарю" с шестого места турнирной таблицы, в активе луганского коллектива девять баллов.

Чемпионат Украины.

Премьер-лига. Седьмой тур

Металлург Д (Донецк) – Заря (Луганск) – 2:0

Голы: Даниель, 5 (1:0); Чечер, 48 (2:0).

Предупреждения: Лазич, 44; Нельсон, 90+2 – Любенович, 35; Худзик, 62; Белый, 90+3.

Сейчас вы читаете новость «Донецкий "Металлург" одержал первую победу с Ташуевым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua