воскресенье, 18 сентября 2011 18:42

"Донбасс" проиграл второй матч в чемпионате Украины

В рамках чемпионата Украины по хоккею действующий чемпион донецкий "Донбасс" на родном льду уступил бронзовому призеру минувшего первенства киевскому "Компаньону-Нафтогазу".

Матч проходил по сценарию пятничной встречи между "Донбассом" и киевским "Соколом". Гости первыми открыли счет: шайба на счету белорусского защитника "Компаньона" Евгения Кривомаза.

В третьем периоде атаки "Донбасса" увенчались успехом. Форвард хозяев Александр Бобкин совершил слаломный проход сквозь все зоны и пробил кипера киевлян Владимира Еремеева.

Однако спустя четыре минуты гости снова вышли вперед: в сутолоке у ворот дончан самым проворным оказался белорусский форвард киевлян Виктор Шаритон. Эффектную точку в матче поставил нападающий "Компаньона" Александр Караульщук.

Донбасс - Компаньон - 1:3 (0:0; 0:1; 1:2)

Шайбы: 0:1 Кривомаз (Самойленко, 27:19), 1:1 Бобкин (52:46); 1:2 Шаритон (Муханов, 56:30), 1:3 Караульщук (Пономарев, Гаврилюк - пустые ворота, 59:47).

Броски: 22 (7+3+12) - 28 (9+11+8).

Напомним, 15 сентября киевский "Cокол" в матче открытия первого чемпионата Украины под эгидой Профессиональной хоккейной лиги обыграл донецкий "Донбасс" на его площадке со счетом 3:1.

Как известно, первый состав донецкого клуба выступает в российской Высшей хоккейной лиге, а второй состав - в чемпионате Украины.

Вчера, 17 сентября, в Харькове состоялся еще один поединок. Местные "Акулы" уступили киевскому "Соколу" со счетом 2:6. Таким образом, киевляне возглавили турнирную таблицу чемпионата.

В пятницу, 16 сентября, в борьбу вступили еще четыре клуба: киевский "Беркут" со счетом 4:0 обыграл в Броварах местный "Белый Барс", а львовские "Львы" разгромили еще одного дебютанта чемпионата - "Гайдамаки" из Винницы - со счетом 9:0.

Во вторник, 20 сентября, в киевском Дворце спорта киевский "Беркут" принимает донецкий "Донбасс". Начало матча в 18:30.

Сейчас вы читаете новость «"Донбасс" проиграл второй матч в чемпионате Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua