среда, 21 сентября 2011 13:28

"Донбасс" победил "Беркут" в битве братьев

Донецкий "Донбасс" одержал первую победу в сезоне. В киевском Дворце спорта столичный "Беркут" в серии буллитов уступил действующему чемпиону Украины - 3:4 Б (2:0, 1:1; 0:2; 0:0; 0:1).

"Донбасс" на лед вывел новый наставник. Сергея Петрова заменил белорус Олег Микульчик. Его помощником стал Игорь Андрющенко.

Дебютным поединок стал и для Павла Борисенко, лучшего бомбардира прошлого сезона. Накануне хоккеист перешел в "Беркут" из "Донбасса". Павел отметил свой дебют забитой шайбой в ворота бывшего клуба.

Ей предшествовала шайба Никиты Буценко. Больше голов в первом периоде не было. Во второй 20-минутке команды обменялись шайбами. Отличились Сергей Бабинец и Павел Дворецкий.

В третьем периоде "Донбасс" забил еще дважды (голы на счету Евгения Пастуха и Романа Благого) и счет стал ничейным - 3:3. По регламенту ПХЛ команды играли еще пять минут до первой забитой шайбы. Это время победителя не выявило. А в серии буллитов, благодаря точному броску Романа Благого, победил "Донбасс".

"И пошел брат на брата". Матч "Беркута" с "Донбассом" запомнился еще "братскими" противостояниями - Павла и Руслана Борисенко, Романа и Олега Благих, Дмитрия и Дениса Исаенко, Олега (наставник "Донбасса") и Павла Микульчиков (защитник "Беркута").

Добавим, что поединок посетили около шести тысяч зрителей. Дворец Спорта рассчитан на 6,800 мест (спортивный вариант). Организация матча прошла на очень высоком уровне. Пожалуй, никто такого не ожидал от игры чемпионата Украины. Хозяевам удалось устроить очень яркое шоу.

Хоккеистов представляли в стиле НХЛ. Игроки "Беркута" выходили на лед по одному. Параллельно табло показывало их фотографии. Позднее там же демонстрировали повторы забитых голов.

Начался матч с гимна Украины. В перерывах зрителям не давали скучать группа Without Limits и Dj Light. Для них оборудовали небольшую сцену.

В другом матче дня "Белый Барс" уступил "Харьковским Акулам" в Броварах - 4:5 (2:4; 2:1; 0:0).

Сегодня "Компаньон-Нефтегаз" сыграет с винницкими "Гайдамаки", а "Сокол" примет львовских "Львов".

"Беркут" - "Донбасс" - 3:4 Б (2:0, 1:1; 0:2; 0:0; 0:1)

Голы: 1:0. Буценко (Брызгалов, Валуй, 3:37), 2:0. П. Борисенко (Бега, 5:13), 2:1. Бабинец (Кугут, 24:06), 3:1. Дворецкий (Яковлев, Сальников, 28:35), 3:2. Пастух (Бондарев, 43:49), 3:3. Р. Благой (Федосеев, 48:29), 3:4. Р. Благой (решающий буллит).

Сейчас вы читаете новость «"Донбасс" победил "Беркут" в битве братьев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua