четверг, 29 сентября 2016 10:52

"Динамо" обязано играть лучше

Вчера киевское "Динамо" сыграло вничью с турецким "Бешикташем" в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов – 1:1.

Николай Несенюк – после игры, за которой он наблюдал из трибун "Водафон Арены".

Как мы и предусматривали, судьба поединка была в ногах у команды гостей. К сожалению, ни большой опыт выступлений в соревнованиях высокого уровня, который имеет практически весь состав "динамовцев", ни посредственный уровень соперника, не уберегли киевлян от абсолютной беспомощности в первой половине игры.

Автор: fcdynamo.kiev.ua

Была ли причиной этому шумная стамбульская публика, неверный ли план на игру избрали тренеры, мы уже никогда не узнаем. Скорее всего - и первое, и второе. Как следствие - "Динамо" в первые 45 мин. игры не знало что делать с мячом. Причём ошибались почти все. Исключение - вратарь Рудько, сыгравший спокойно и надёжно.

Но даже при таких условиях хозяева так и не смогли ничего путного создать в атаке. Мяч в свои ворота наша команда "привезла" себе сама – сначала в центре поля потерял мяч Гонсалес, потом не разобрались центральные защитники и опытному Куарежме осталось лишь закрутить его в угол ворот из штрафного прямо напротив наших ворот.

Не знаю, что случилось в перерыве. Но во втором тайме "Динамо" стало играть спокойно и раскованно. "Бешикташ" должен благодарить судьбу, что в конечном итоге не проиграл. Ошибались "динамовцы" не меньше, чем до перерыва, но играли активно и вынуждали еще больше ошибаться соперников.

Кто мешал так действовать с первых минут? Зачем была эта возня с мячом на собственной половине, которым команда раздражает уже третий сезон? Могут же играть в нормальный украинский футбол, а не в плохую пародию на испанский!

Таким образом и после второго тура группового турнира ничего с "Динамо" не ясно. Команда демонстрирует фрагменты футбола, в который полностью способна играть. Думается, что нечего искать оправдания неудачам. Наступило время играть на полную силу и не удовлетворяться ничейными результатами или минимальными поражениями.

Не для того мы все ожидали Лиги чемпионов, чтобы наш чемпион играл в турнире будто первая команда Люксембурга. "Динамо" может и обязано играть лучше!

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" обязано играть лучше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua