воскресенье, 22 сентября 2013 23:29

"Динамо" с трудом дожало "Карпаты", "Черноморец" трижды забил "Заре"

Гол Идейе принес "Динамо" победу над "Карпатами". Фото: fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" одержало победу над львовскими "Карпатами" в матче десятого тура украинской премьер-лиги.

Встреча завершилась со счётом 1:0, а решающий гол на счету нигерийского нападающего киевлян Брауна Идейе. Мяч был забит на 84-й минуте игры.

"Динамо" набрало 17 очков и поднялось на одну ступеньку в турнирной таблице, обойдя полтавскую "Ворсклу". "Карпаты" остаются на 12-й позиции с десятью баллами в активе.

В еще одном поединке одесский "Черноморец" обыграл луганскую "Зарю" со счетом 3:1. Голы в составе победителей на свой счёт записали Франк Джа Джедже, забивший дважды, и Сито Риера. У луганской команды в середине второго тайма забил Янник Боли.

"Черноморец" продлил победную серию до семи матчей. Одесситы после десяти туров набрали 23 очка и обошли донецкий "Шахтёр" в турнирной таблице, заняв третье место. У "Зари" по итогам трети чемпионата 12 очков и десятое место в активе.

Чемпионат Украины

Премьер-лига

Десятый тур

Динамо К (Киев) – Карпаты (Львов) – 1:0

Голы: Идейе, 84 (1:0).

Черноморец (Одесса) – Заря (Луганск) – 3:1

Голы: Джа Джедже, 8 (1:0); Риера, 26 (2:0); Джа Джедже, 55 (3:0); Боли, 67 (3:1).

Предупреждения: Риера, 34; Антонов, 39; Бергер, 55 – нет.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" с трудом дожало "Карпаты", "Черноморец" трижды забил "Заре"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua