среда, 16 марта 2016 00:07

"Динамо" не проиграло "Манчестер Сити", но выбыло из Лиги чемпионов

"Динамо" в Манчестере попрощалось с ЛЧ. Фото: facebook.com

Киевское "Динамо" сыграло вничью с "Манчестер Сити" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Манчестере на стадионе "Этихад - Сити оф Манчестер" и завершилась со счётом 0:0.

К середине первого тайма поле из-за травм покинули два защитника "Манчестер Сити" - Венсан Компани и Николас Отаменди. Киевское "Динамо" пыталось использовать активный прессинг, но опасных моментов у ворот "горожан" практически не возникало.

Во втором тайме преимущество было у "Манчестер Сити": на исходе часа игры Яя Туре со штрафного пробил рядом с крестовиной, а спустя две минуты Хесус Навас попал в штангу. После этого хозяева не использовали ещё несколько моментов. Вместе с тем, в конце встречи свои шансы вырвать победу имели, но не использовали динамовцы. Встреча так и закончилась вничью.

Первый матч завершился победой "Ман Сити" со счётом 3:1. Киевляне завершили выступления в турнире, а "горожане" впервые в истории вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов и узнают своего следующего соперника по результатам жеребьёвки.

"Манчестер Сити" стал 7-м английским клубом, дошедшим до стадии 1/4 финала Лиги чемпионов. От Франции и Испании в четвертьфинале турнира также играли по 7 команд.

Лига чемпионов. 1/8 финала. 2-й матч

Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – Динамо К (Киев, Украина) – 0:0

Предупреждения: Отаменди, 18 – Антунеш, 21; Гармаш, 57.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" не проиграло "Манчестер Сити", но выбыло из Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua