воскресенье, 07 октября 2012 19:30

"Динамо" без Блохина на выезде проиграло "Днепру"

Днепропетровский "Днепр" обыграл киевское "Динамо" со счётом 2:0 в матче 11-го тура украинской премьер-лиги.

Матч выдался очень динамичным с огромным количеством голевых моментов у обеих команд. Уже на шестой минуте Коноплянка навесил в штрафную со стандарта, где верховую борьбу выиграл Селезнёв, отправив мяч в сетку ворот Коваля. Однако арбитр гол не засчитал, сославшись на офсайд.

Но через шесть минут "Днепр" всё-таки добился своего. Коноплянка навесил с углового на дальнюю штангу, Зозуля головой скинул мяч на линию вратарской, а Селезнёв головой добил его в ворота.

На 23-й минуте только штанга спасла ворота "Днепра" от верного гола. Милевский отдал точный пас на Идейе в центр штрафной площадки "Днепра", а нигериец ударом в касание поразил стойку.

Уже через пять минут "Днепр" едва не удвоил преимущество: Коноплянка навесил со штрафного, а на дальней штанге головой передачу замыкал Селезнёв, удар которого едва отразил Коваль.

Во втором тайме шанс сравнять счёт имел Идейе, но его удар после паса пяткой в исполнении Милевского на линии ворот "Днепра" отразил Одибе.

А на 83-й минуте Матеус окончательно похоронил интригу в матче. Бразилец отобрал мяч у Хачериди на фланге, сместился вдоль лицевой линии, прострелил, попав в Велозу, однако первым успел головой добить "сферу" в ворота "Динамо".

Мяч престижа удалось на четвёртой добавленной минуте забить португальскому полузащитнику "Динамо" Велозу.