воскресенье, 07 августа 2022 19:51

Дебютный триумф Билодид в новом весе: украинцы победили на Кубке Европы

Дарья Билодид впервые победила в новом для себя весе. Фото: instagram.com/dariabilodid7

Украинские дзюдоисты на Кубке Европы в Риге завоевали четыре золотых, две серебряные и пять бронзовых наград.

Наша команда заняла первое общекомандное место по итогам турнира, сообщает Национальный олимпийский комитет.

Дарья Билодид наконец-то поднялась на первую ступеньку в новой для себя категории – 57 кг.

Украинка дебютировала в новой категории в нынешнем году. На протяжении длительного времени выступала в весе до 48 кг.

Золотые награды также завоевали Анастасия Антипина (63 кг), Артем Хомула (73 кг) и Даниил Гуцол (100 кг).

С серебряными медалями возвращаются Денис Тупицкий (60 кг) и Алексей Ершов (100 кг).

"Бронза" в активе Бекирбека Моргоева (60 кг), Кирилла Самотуга (60 кг), Станислава Семкова (66 кг), Виталия Шепеля (90 кг) и Михаила Свидрака (81 кг).

Этап Кубка Европы по дзюдо 6–7 августа принимала столица Латвии.

Сейчас вы читаете новость «Дебютный триумф Билодид в новом весе: украинцы победили на Кубке Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua