суббота, 06 февраля 2010 10:36

Датский "Копенгаген" дал бой "Шахтеру"

Донецкий "Шахтер" во втором туре Сopa del Sol сыграл вничью с датским ФК "Копенгаген" - 1:1.

Уже на 8-й минуте поединка "горняки" получили мяч в свои ворота. В результате массированной атаки Вингаард нанес удар по центру, а Худжамов спасти свои ворота не смог.

За несколько минут до конца первой половины игры Левандовски, воспользовавшись передачей Срны справа, ударом головой счет сравнял - 1:1.

Соперники в первом тайме доставили один одному немало трудностей, особенно в этом преуспел "Копенгаген". Худжамов несколько раз выручил.

Второй тайм тоже прошел с преимуществом датского клуба. Видимо, с точки зрения турнирной стратегии "Шахтер" больше устраивал ничейный счет, поэтому больше внимания вице-чемпион Украины уделил обороне. А тут еще необъязательное удаление получил Илсиньо.

При этом донецкие футболисты остро контратаковали. На 86-й минуте Гай даже забил мяч, но линейный судья зафиксировал довольно таки сомнительный офсайд.

Теперь в активе обоих команд по четыре очка, но "Шахтер" стоит выше соперника за счет лучшей разницы мячей. В понедельник в последнем туре наша команда сыграет с шведским "Кальмаром".