воскресенье, 16 октября 2016 18:48

"Дармштадт" без украинцев уступил "Майнцу"

В 7 туре Бундеслиги "Дармштадт" при отсутствии украинцев уступил "Майнцу" со счетом 1:2.

"Майнц" открыл счет в самом дебюте встречи. Бусман подключился к атаке по своему флангу, получил заброс от партнера и прострелил вдоль ворот на де Бласиса. Этот гол позволил хозяевам чувствовать себя комфортно и контролировать ход матча.

"Дармштадт" получил возможность отыграться в конце первого тайма, но Чолак бездарно исполнил пенальти, позволив голкиперу парировать удар. Позже форвард "карнавальников" Малли показал сопернику, как нужно реализовывать 11-метровые.

А за мгновение до этого турок накрутил нескольких защитников "лилий" и заставил нарушить на себе правила. Гол Шиплека в компенсированное арбитром время ничего существенного не изменил.

Таким образом, "Майнц" заработал 11 баллов и максимально приблизился к еврокубковой зоне. "Дармштадт" без Артема Федецкого и Дениса Олейника в заявке четвертый раз проиграл в Бундеслиге.