среда, 04 мая 2022 21:56

Спецтема: Война России против Украины

Дальше - честь сборной. "Динамо" обыграло "Базель" в благотворительной встрече
4

В среду, 4 мая, "Динамо" провело шестой благотворительный матч с начала войны в Украине. "Бело-синих" принимал швейцарский "Базель".

На старте матча команды обменялись опасными ударами. Владислав Ванат совсем немного не попал ударом головой в дальний угол. В ответ хозяева нанесли неточный удар с дальней дистанции.

На 14-й минуте "динамовцы" заигрались в атаке и пропустили быструю контратаку. Дариан Малес оторвался от защитников. Александр Сирота не стал фолить, ведь понимал, что может получить красную карточку. Киевлян спас Георгий Бущан.

"Динамо" тоже ответило остро. Виталий Буяльский навесил на голову Николаю Шапаренко. Полузащитник пробил, но мяч пролетел рядом со штангой. "Базель" ответил еще одним моментом Малеса. На этот раз игрок не попал в створ ворот после прострела с правого фланга.

На 23-й минуте киевляне открыли счет. Хозяева провалились в защите. Ванат вошел в штрафную площадку и пробил. Вратарь перевел мяч в штангу. А первым на добивании оказался Александр Караваев - 1:0.

Уже через несколько минут Караваев мог оформить дубль. "Базель" спас голкипер, отразивший удар Александра из неплохой позиции.

В конце тайма Бущан снова показал свое мастерство. Георгий вытащил мяч из нижнего угла то ли после удара футболиста "Базеля", то ли после случайной обрезки своего же партнера по команде.

И все же "Базель" отыгрался до свистка на перерыв. Пайтим Касами прострелил почти с нулевого угла, а Адам Салаи протолкнул мяч мимо Бущана. Хозяева создали еще несколько моментов, однако удачно отыграл вратарь "Динамо".

Футболисты "Динамо" и "Базеля" перед благотворительным матчем
Футболисты "Динамо" перед благотворительным матчем с "Базелем"

В перерыве Мирча Луческу традиционно сделал несколько замен. Возможно, именно это привело к тому, что в начале второго тайма киевляне потеряли Дана Ндойе. Швейцарец пробил головой - рядом со штангой.

На 61-й минуте "динамовцы" пропустили второй гол. Ваутер Бюргер решился на удар издали, а Себастьяно Эспозито подставил ногу. Именно от итальянца мяч влетел в сетку ворот, дезориентировав Бущана.

Во второй половине встречи у "Динамо" было не так много возможностей для взятия ворот. Можно припомнить удар Александра Андриевского со штрафного над воротами. И все же полузащитник "бело-синих" забил. Андриевский воспользовался передачей Дениса Антюха и пробил в дальний угол - 2:2.

А на 81-й минуте украинская команда во второй раз вышла вперед. Владимир Шепелев прострелил справа почти с нулевого угла, вратарь пропустил мяч между руками, а Денис Попов корпусом переправил "круглого" в сетку ворот - 3:2.

После этой победы часть футболистов "Динамо" отправляется в национальную сборную для подготовки к поединку отбора ЧМ-2022 с Шотландией.

Сейчас вы читаете новость «Дальше - честь сборной. "Динамо" обыграло "Базель" в благотворительной встрече». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua