воскресенье, 06 сентября 2009 10:00

ЧС-2010. Хорваты минимально преодолели белорусов

Белорусы не смогли зацепиться за очки в Хорватии и проиграли главному конкуренту сборной Украины за вторую строчку в группе 6 отбора на ЧМ-2010 с минимальным счетом - 0:1. Таким образом, сборная Беларуси фактически прекращает борьбу за место в плей-офф: Англия выйдет на ЧМ с первого места, а за вторую строчку борьба будет вестись между Украиной и Хорватией.

Единственный гол в матче на 24-й минуте забил Иван Ракитич, который мощно пробил издали и белорус Верховцов подправил мяч в нижний угол ворот своего голкипера. После пропущенного гола подопечные Бернда Штанге создали множество моментов у ворот Рунье, но забить так и не смогли. На последних минутах матча хорваты были плотно зажаты в своей штрафной...

Стоит отметить, что хорваты перед поединком с Англией потеряли Чорлуку из-за удаления. Беларусь же перед матчем с Украиной продемонстрировала очень хороший футбол.

Хорватия – Белоруссия – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Ракитич (24).

ХОРВАТИЯ: Рунье, Срна, Шимунич, Крижанац, Чорлука, Вукоевич, Праньич, Ракитич (Манджукич, 64), Кранчар, Олич (М. Петрич, 74), Эдуардо (Юрич, 81).

БЕЛОРУССИЯ: Жевнов, Верховцов, Сосновский, Шитов, Юревич, Калачев, Бордачев (Стасевич, 55), Омельянчук, Корниленко (Ковель, 77), Глеб (Кривец, 63).

Предупреждения: Бордачев (13), Корниленко (25), Чорлука (29), Глеб (58), Верховцов (75), Крижанац (88), Калачев (88), Ковель (90).

Удаление: Чорлука (79).