пятница, 01 апреля 2011 08:49

ЧМ по хоккею. Юниорская сборная Украины победила Голландию

В четверг, 31 марта, в матче четвертого тура юниорского ЧМ по хоккею в Дивизионе IID, который проходит в Донецке, сборная Украины одержала волевую победу над командой Нидерландов.

ЧМ-2011. Юниоры. Дивизион IID

Донецк, ДС Дружба. 3 194 зрителя

Голландия - Украина - 2:4 (2:0, 0:2, 0:2)

Голы: Маркс, 16:43 (1:0), ван дер Эльскамп (Райт), 19:56 (2:0 - в большинстве), Кузьмик (Дикий), 22:33(2:1), Евсейчик (Чернышенко), 30:30 (2:2), Янишевский (Захаров, Мартышко), 40:17 (2:3),

Украина: Ячник. Дикий - Толстушко, Захаров - Янишевский - Мартышко; Сирченко - Скрипец, Падакин - Ромащенко - Чернышенко; Ляшок - Евсейчик, Воропаев - Истоминов - Карпенко; Чердак - Кузьмик - Микулко

Вратари: Моллен - Ячник

Броски: 16 (8+4+4) - 54 (22+13+19)

Штраф: 14 - 4

Судья: Гофман (Россия)

Начало - хуже не придумаешь: две пропущенных шайбы при тотальном игровом преимуществе. Вторая - после единственного удаления в нашем составе и заброшенная, что называется, в раздевалку. Не известно, что там говорил в перерыве своим подопечным Александр Годынюк, но выйдя снова на лед, наша команда явила собой образец надежности.

И впереди игра пошла. Что интересно, во втором периоде отличились те двое полевых игроков, на счету которых после трех матчей не было ни одной шайбы, - Сергей Кузьмик и Артем Евсейчик. А в заключительной 20-минутке голландцев, что называется, дожали.

В других матчах четверга сборная Испании разгромила команду Бельгии - 10:1, а сборная Литвы разгромила команду Китая - 19:2.

Бельгия - 0 очков

В субботу, 2 апреля, состоятся матчи последнего 5-го тура: Испания - Китай, Нидерланды - Бельгия и центральный матч турнира: Литва - Украина. Нашу команду устраивает ничья в основное время, независимо от результата овертайма.

Напомним, матчи чемпионата мира можно увидеть по Первому национальному телеканалу.

Сейчас вы читаете новость «ЧМ по хоккею. Юниорская сборная Украины победила Голландию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua