четверг, 17 июня 2010 19:29

ЧМ-2010. Сборная Греции в большинстве одержала первую победу на мундиале (ФОТО)
6

Сборная Греции в групповом матче чемпионата мира одержала победу над командой Нигерии. Встреча закончилась со счетом 2:1.

Счет был открыт на 16-й минуте - отличился полузащитник сборной Нигерии Калу Уче. Гол был забит со штрафного - Уче пробил издалека и мяч, никого не задев, влетел в угол ворот Александроса Цорваса, который неверно выбрал позицию.

Вскоре после гола, на 34-й минуте, за фол на Василисе Торосидисе был удален полузащитник нигерийцев Сани Кайта. После этого греки завладели преимуществом, отыграться им удалось уже на 44-й минуте: Димитриос Салпингидис сильно пробил из-за пределов штрафной, и мяч, срикошетив от нигерийского игрока, влетел в ворота. Победный же мяч забил Торосидис на 71 минуте.

Чемпионат мира. Группа "В", второй тур

Греция – Нигерия – 2:1 (1:1, 1:0)

Греция: Цорвас, Кирьякос, Винтра, Пападопулос, Торосидис, Папастатопулос (Самарас, 36), Циолис, Кацуранис, Карагунис, Салпингидис, Гекас (Нинис, 79).

Нигерия: Эньема, Одиа, Йобо, Шитту, Тайво (Эчижиле, 55; Афолаби, 79), Этуху, Лукман, Кайта, Уче, Айегбени, Одемвинги (Эду, 48).

Голы: Салпингидис (44),Торосидис (71) - Уче (16)

Удален: Кайта (33).

По материалам Лента.ру, turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «ЧМ-2010. Сборная Греции в большинстве одержала первую победу на мундиале (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua