вторник, 11 мая 2010 12:26

ЧМ по хоккею. Дания продолжает штамповать сенсации

Сборная Дании продолжает удивлять своим выступлением на чемпионате мира. После того как сенсационно была обыграна сборная Финляндии, во втором матче датчане нокаутировали США в овертайме - 2:1. Победная шайба на счету Штефана Лассена.

Отметим, что сборная США также совершила своеобразную сенсацию, так как проиграла оба своих первых матча не самым сильным соперникам - Германии и Дании.

Сборная Финляндии, в свою очередь, одержала первую победу на первенстве. Во втором туре "Суоми" добыли трудную победу над хозяева первенства со счётом 1:0. Единственную шайбу во втором периоде забросил нападающий Яркко Иммонен.