воскресенье, 21 августа 2011 11:31

"Челси" одержал первую победу в чемпионате

Лондонский "Челси" одержал первую победу в новом сезоне чемпионата Англии по футболу, обыграв на своем поле "Вест Бромвич".

Встреча, состоявшаяся в субботу на "Стэмфорд Бридж", завершилась в пользу хозяев со счетом 2:1. Уже на 4-й минуте лондонцы оказались в роли догоняющих: Шейн Лонг воспользовался ошибкой защитников "Челси" в центре поля, убежал на рандеву с вратарем Илариу и открыл счет в матче.

Отыграться "синим" удалось во втором тайме, когда на 53-й минуте Николя Анелька пробил с угла штрафной площади, и мяч после рикошета от защитника гостей влетел в сетку ворот. А победный гол провел вышедший на замену Флоран Малуда, замкнув выверенный прострел с правого фланга Жозе Босингвы.

После этого успеха у команды Андре Виллаша-Боаша стало 4 очка, у "Вест Бромвича" пока нет набранных очков, пишет РИА Новости.

Челси – Вест Бромвич – 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Лонг (4), 1:1 – Анелька (53), 2:1 – Малуда (83).

ЧЕЛСИ: Илариу, Босингва, Алекс (Иванович, 67), Терри, Э.Коул, Оби Микел, Рамирес, Лэмпард, Калу (Малуда, 35), Торрес (Дрогба, 60), Анелька.

ВЕСТ БРОМВИЧ: Б. Фостер, Рид, Тамаш, Олссон, Шори, Тчойи (Одемвинги, 75), Мулумбу (Дорранс, 87), Брант, Шарнер, Моррисон, Лонг.

Предупреждения: Тамаш (7), Лэмпард (34), Мулумбу (45), Олссон (60), Терри (90), Одемвинги (90).

Сейчас вы читаете новость «"Челси" одержал первую победу в чемпионате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua