воскресенье, 28 августа 2011 12:15

"Челси" победил "Норвич": дебютный гол Маты, сотрясение мозга Дрогба
7

Лондонский "Челси" с большим трудом одолел новичка английской футбольной премьер-лиги "Норвич".

Поединок третьего тура чемпионата Англии, который состоялся в субботу на "Стэмфорд Бридж", завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Счет на 6-й минуте открыл защитник "пенсионеров" Жозе Босингва, которому удался сильный и точный дальний удар.

Сравнять счет "канарейкам" удалось во втором тайме, на 63-й минуте, когда на выходе крайне неудачно сыграл голкипер "Челси" Энрике Илариу, а первым к мячу поспел форвард гостей Грант Холт, который и поразил ворота.

Победный гол "Челси" провел с пенальти Фрэнк Лэмпард, а до этого тяжелую травму получил форвард Дидье Дрогба, которого унесли с поля на носилках с кислородной маской на лице.

У игрока выявлено легкое сотрясение мозга. В ближайшие дни медицинский персонал клуба будет продолжать пристально следить за состоянием здоровья 33-летнего футболиста.

Уже в компенсированное арбитром время окончательный счет установил новичок "Челси" Хуан Мата, который по ходу этой встречи вышел на замену.

У "Челси" стало 7 очков после трех туров, у "Норвича" осталось два балла.

Сейчас вы читаете новость «"Челси" победил "Норвич": дебютный гол Маты, сотрясение мозга Дрогба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua