понедельник, 05 декабря 2022 22:55

Бразилия уверенно разгромила Корею в 1/8 финала чемпионата мира

Бразилия разгромила Корею в 1/8 финала ЧМ-2022. Фото: twitter.com/CBF_Futebol

Сборная Бразилии уверенно начала свой турнирный путь в плей-офф чемпионата мира 2022 года по футболу.

В понедельник, 5 декабря, одни из фаворитов турнира не оставили шансов команде Кореи.

Бразильцы судьбу противостояния решили уже на 13-й мин. Сначала забил Винисиус Жуниор, а затем Неймар реализовал пенальти.

До перерыва "пентакампеоне" отличились еще дважды. Голы в активе Ришарлисона и Лукаса Пакеты.

При счете 4:0 Бразилия сбавила обороты и экономила силы на четвертьфинальный матч.

Корейцы в итоге отыграли один мяч. Точный удар нанес Пэк Сын Хо.

В конце поединка наставник Тите даже заменил вратаря, чтобы третий голкипер команды также сыграл на мундиале.

Разгромная и спокойная победа Бразилии – 4:1.

В четвертьфинале Бразилия сыграет с Хорватией 9 декабря.

Сейчас вы читаете новость «Бразилия уверенно разгромила Корею в 1/8 финала чемпионата мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua