суббота, 19 ноября 2016 14:41

Битва за шахматную корону: Карякин и Карлсен снова сыграли вничью

Экс-украинец Сергей Карякин и норвежец Магнус Карлсен сыграли вничью шестую партию матча за титул чемпиона мира по шахматам.

Встреча состоялась в пятницу, 18 июня, В Нью-Йорке и завершилась после 32-го хода. Гроссмейстеры согласились на ничью спустя менее двух часов после начала партии. Россиянин при этом играл белыми фигурами. Общий счет в матче за шахматную корону стал 3:3.

Следующая партия состоится в воскресенье, 20 ноября. Карякин вновь сыграет белыми.

В 55-м матче за звание чемпиона мира по шахматам будут сыграны 12 партий. Победитель должен набрать 6,5 очков. В случае ничейного результата 30 ноября состоится тай-брейк.

Карякин родился 12 января 1990 в Симферополе. Был внесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый молодой гроссмейстер в мире. Ему было неполных 13 лет, когда он получил это звание. В составе сборной Украины Карякин выигрывал Шахматную олимпиаду в 2004 году.

В 2009-м году Карякин принял российское гражданство.

Сейчас вы читаете новость «Битва за шахматную корону: Карякин и Карлсен снова сыграли вничью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua