среда, 22 августа 2018 23:01

"Аякс" - "Динамо" 3: 1, киевляне значительно ухудшили свои шансы на выход в группу ЛЧ
5

Доброго вечера! Через час начнется матч квалфикацийного раунда Лиги чемпионов между амстердамским "Аяксом" и киевским "Динамо". Начнется битва за групповой этап ЛЧ в Нидерландах на "Йохан Кройф Арене". В предыдущем раунде "Аякс" уверенно одолел бельгийский "Стандарт" (5:2 по сумме двух матчей). Украинская команда в сложном противостоянии победила Пражская "Славию" (3:1 по сумме двух матчей).

То что именно нидерландская команда будет фаворитом встречи было понятно сразу. По данным trasfermarket, команда Эрика тен Хага стоит в три раза больше чем команда Хацкевича. Но по мнению многих экспертов, стиль игры "амстердамцев" может оказаться удобным для "бело-синих". "Аякс" любит позиционно атаковать и контролировать мяч на половине поля соперника, для вертикальной игры Хацкевича это очень неплохой вариант. Главное использовать свои моменты и забить на выезде, и тогда перспектив на проход дальше будет значительно больше.

Обслуживать этот матч будут:

Главный арбитр - Клеман Тюрпен

Ассистенты - Николя Дано, Сириль Грингор

Четвертый арбитр - Гийом Дебар (вся бригада арбитров - Франция)

Вашему вниманию стартовые составы команд:

Аякс: Онана - Мизрауи, где Лигт (к), Блинд, Тальяфико - ван де Беек, Шон, де Йонг - Зиеш, Хунтелаар, Тадич

Запасные: Лампру, Кристенсен, Вубер, Ейтинг, Лабияд, Де Вит, Йонсен

Динамо: Бойко - Кендзера, Кадар, Бурда, Пиварич - Сидорчук (к), Буяльский, Гармаш - Цыганков, Беседин, Вербичи

Запасные: Бущан, Шабанов, Сидклей, Морозюк, Че Че, Шепелев, Русин

Автобус с украинской делегацией несколько тысяч фанатов "Аякса" встретили громким гулом. Над стадионом все время самолет. У самого стадиона было очень грязно. Передает из Амстердама специальный корреспондент Gazeta.ua Сергей Талимончик.

Автор: Сергей Талимончик
  Только начало матча, а у стадиона уже горы мусора
На матче ожидается аншлаг. За полчаса до матча трибуна с активными фанатами амстердамцев уже заполнена.
  Ультрас амстердамского "Аякса"
Перед выходом команд на поле на стадионе погас свет. Фаны начали размахивать белыми флажками, которые заранее были разложены на каждом месте.
  Перформанс болельщиков "Аякса"
Стартовый свисток!
2 'Гол. Ужасное начало матча для "динамовцев". Ван ден Беек забил мяч после комбинации с фланга. Денис Бойко мог сыграть гораздо лучше, мяч пролетел под его рукой.
7' В спокойном русле продолжается матч. Хозяева пытаются позиционно атаковать, а гости ждут и прессингуют.
Після пропущеного голу Хацкевич майже не сідає на лаву запасних.
  Хацкевич активно руководит действиями своих подопечных
13 '"Бело-синие" тем временем взяли мяч под контроль и пытаются играть первым номером.
15' Классный шанс был, чтобы сравнять счет! Кадар после подачи углового пробивал с лету, но вратарь "амстердамцев" вытащил мяч из самого угла ворот.
16 'Гооооооооооол !!! Сравнивает "Динамо" счет !! Кедзьора добил мяч в ворота с близкого расстояния после очередного сейва Онана! 1:1
20' Завелись хозяева после пропущенного мяча, активно действуют на половине поля "киевлян". В "динамовцев" однозначно будут классные возможности для контратак.
21'Желтая карточка для Хунтелаара за фол против Вербича, который выбегал на ворота соперника. Перспективный штрафной для "Динамо". Мощно пробил Пиварич, но Онана вытащил и этот удар.
24' Кедзьора получает желтую за опасную игру прямой ногой.
26' Вновь активизировались хозяева, мяч летает над вратарской площадкой Бойко, защитники выносят.
30' Момент был у хозяев. Тальяфико прибежал на подачу углового и мощно пробил. К счастью, мяч пролетел выше ворот.
33' Цыганков ворвался в штрафную и упал в борьбе с защитником. Арбитр пенальти поставить не решился.
35' Гол. Обидный мяч пропускают "киевляне". После удара Зиеха мяч задел голову Кадара дезориентировал Бойко и залетел в угол. 2:1
40' Успокоилась игра в последние минуты. Команды доигрывают тайм при небольшом преимуществе хозяев.
43' Гол. Третий мяч забивают "амстердамцы". Провалился защиту "Динамо", Тадич был абсолютно свободен и без всякого сопротивления замкнул передачу Тальяфико. 3:1
Перерыв!
Статистика первого тайма:
Владения мячом 59% - 41%
Удары (в створ) 11 (4) - 6 (4)
Фолы 7-4
Второй тайм!
50' Спокійно розпочався другий тайм. Команди вичікують на помилки один одного. Але "динамівціям" треба активізовуватись, рахунок їх однозначно не влаштовує.
В перерыве вместо Гармаша вышел Шепелев.
55' "Динамо" владеет территориальным преимуществом, но пока это не приносит никакой пользы.
62' Без моментов во втором тайме. Много борьбы на поле.
66' Хунтелаар впервые за матч заявил о себе. После прострела пробивал метров с 15 - мимо ворот.
После перерыва игра успокоилась. Но фанаты "Аякса" ни на секунду не замолкают
  Фанаты продолжают гнать свою команду вперед
70' Перспективный штрафной потерял Цыганков. Почти с линии штрафной Виктор пробил выше ворот.
74' Хороший шанс запорол Хунтелар. Після подачі пробив головою в поперечину. Повезло.
78' Че Че выходит на поле вместо Сидорчука.
80' Был у "динамовцев" шанс отыграть один мяч. После прострела Кедзьоры никто не смог подставить ногу и забить в пустые ворота.
82' Еще один шанс был в Хунтелаара, этого нитки Бойко спас.
88' Стойка спасает "Динамо" от четвертого пропущенного мяча. Бойко ошибся с передачей и Зиех пробил с близкого расстояния. Бойко извинился пепред партнерами.
За три минуты до конца основного времени трибуны покинул главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в компании с экс-игроком нашей национальной команды Евгением Левченко.
Финальный свисток!
"Динамо" проигрывает в первом мате плей-офф Лиги чемпионов. В ответном матче придется забивать минимум дважды.

Ответный матч видбдеться на НСК "Олимпийский" 28 августа в 22:00
Сейчас вы читаете новость «"Аякс" - "Динамо" 3: 1, киевляне значительно ухудшили свои шансы на выход в группу ЛЧ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua