суббота, 14 марта 2009 21:01

Аршавина признали лучшим в матче с "Блэкберном"

Форвард лондонского "Арсенала" россиянин Андрей Аршавин, который забил свой первый гол на туманном Альбионе, признан посетителями портала BBC лучшим игроком матча с "Блэкберном" (0:4).

По десятибалльной шкале Аршавин получил оценку 9,31. Второе место, по мнению респондентов, занял защитник "аристократов" Эммануэль Эбуэ (7,77). Третьим стал французский полузащитник "Арсенала" Самир Насри (7,64).

Напомним, в матче 29-го тура лондонский "Арсенал" на своем поле обыграл "Блэкберн" (4:0).

Два мяча из трех забил российский легионер "канониров" Андрей Аршавин. Уже на 5-й минуте Уолкотт на скорости промчался по правому флангу и очень опасно прострелил, Аршавин на ближней штанге в борьбе с защитниками протолкнул мяч в сетку — 1:0 в пользу "Арсенала" и первый мяч россиянина в английской Премьер-лиге.

Первый тайм прошел в жесткой борьбе, но без большого количества моментов, а после перерыва команды начали играть куда энергичнее. И на 65-й минуте Денилсон доставил мяч Аршавину на левый угол поля, Андрей по лицевой прошёл к ближней штанге, по пути оставив в дураках Симпсона и с нулевого угла вколотил мяч под перекладину — 2:0.

Третий гол "Арсенала" также прошел не без участия Аршавина. Получив на 88-й минуте отменный пас с правого фланга, Андрей пробил с угла вратарской в Робинсона, а на подборе первым был Эбуэ — 3:0.

Но на этом злоключения "Блэкберна" не закончились — уже в добавленное время Вела выцарапал мяч на правом краю штрафной и был сбит Симпсоном — пенальти, который реализовал Эбуэ. Окончательный счет матча — 4:0.

Gazeta.ua, bbc.co.uk, uefa.com

Сейчас вы читаете новость «Аршавина признали лучшим в матче с "Блэкберном"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua