воскресенье, 19 июля 2009 12:19

Аршавин забил за "Арсенал"

Российский игрок лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин открыл счет голам "канониров" в новом сезоне, открыв счет в товарищеском матче с английским клубом четвертого дивизиона "Барнет" ( 2:2).

Россиянин провел на поле первый тайм и отличился на в самом его завершении, на 43-й минуте. Россиянин был одним из лучших на поле, создал несколько 100% моментов для своих партнеров, в частности для Томаша Росицки, но те не смогли реализовать их. После перерыва Арсен Венгер заменил всех игроков вышедших в основном составе, выпустив на поле молодежь.

"Конечно же, это была обычная тренировочная игра. Мы уже две недели работаем, поэтому соскучились по играм. Ничья? Думаю, что результат не столь важен для нас, как для соперников, которые хотели показать себя....

Необычно было играть на этом поле. Я говорю не о качестве травы - оно в прекрасном состоянии. Дело в том, что газон уложен таким образом, что в первом тайме нам приходилось атаковать ворота соперников, двигаясь вверх в горку. Наклон у поля около десяти градусов, а может быть, и больше.

Перед игрой поинтересовался у Росицки, сколько времени он не играл. Томаш не мог участвовать в игре около полутора лет. С "Барнеттом" он вновь появился на поле, и мы провели вместе первый тайм, попробовали нащупать новые игровые связи.

Порадовало, что весь стадион болел за нас. С понедельника продолжим работу в Австрии", - сказал Аршавин.

По материалам LiveSport.Ru

Сейчас вы читаете новость «Аршавин забил за "Арсенал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua