понедельник, 30 июля 2012 10:58

"Арсенал" добился первой победы в сезоне

Максим Шацких отличился дублем в воротах "Зари" ФОТО: sport.obozrevatel.com

Киевский "Арсенал" в выездном матче третьего тура украинской премьер-лиги обыграл луганскую "Зарю" со счётом 3:1.

"Канониры" сделали результата в первые 20 минут встречи. Сначала дублем отличился форвард Шацких, который сначала точным ударом со штрафного отправил мяч в ворота "Зари", а через пару минут вынудил вратаря хозяев Козаченко во второй раз капитулировать, реализовав 11-метровый удар.

На 20-й минуте Гоменюк воспользовался точным фланговым прострелом Полевого и сделал счёт разгромным в пользу столичной команды.

"Заря" сразу же сумела отыграться: на 24-й минуте Идахор в штрафной площадке сбросил мяч Галюзе, который с острого угла переиграл голкипера "Арсенала" Панькива.

После перерыва у обеих команд было немало шансов для того, чтобы ещё расписаться в воротах друг друга, однако голов зрители больше не увидели.

Чемпионат Украины

Премьер-лига. 3-й тур

Заря (Луганск) – Арсенал К (Киев) – 1:3

Голы: Шацких, 9 (0:1); Шацких, 14 (0:2, пен); Гоменюк, 20 (0:3); Галюза, 24 (1:3).

Заря: Козаченко (Постранский, 33), Игнятиевич, Ярмаш (Родич, 58), Вернидуб, Каменюка, Любенович, Галюза, Грицай, Худзик (Липартия, 75), Шуньич, Идахор.

Арсенал К: Панькив, Симоненко, Полевой, Гитченко, Леандро, Кобахидзе, Максимов, Шахов (Валяев, 69), Гоменюк (Мазилу, 90), Шацких, Ковпак (Миколюнас, 59).

Предупреждения: Вернидуб, 34; Галюза, 68; Шуньич, 80 – Шахов, 18; Панькив, 40; Миколюнас, 75.

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" добился первой победы в сезоне ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua