суббота, 27 октября 2012 10:41

"Арсенал" и "Волынь" не выявили победителя

"Арсенал" и "Волынь" обменялись голами в концовке матча ФОТО: fcarsenal.com.ua

Киевский "Арсенал" дома сыграл вничью с луцкой "Волынью" со счётом 1:1 в матче 13-го тура украинской премьер-лиги.

Оба мяча были забиты за 10 минут до финального свистка, когда все уже ожидали "сухой" ничьей. Сначала счёт открыли "канониры": Леандро со своей половины длинной передачей отправил в прорыв Адийю, который касанием протолкнул мяч в угол мимо Литовченко.

Однако лучанам удалось отыграться буквально спустя пять минут из-за ошибки обороны "Арсенала", неудачно попытавшейся создать искусственный офсайд. Симинин навесил с правого фланга, а Овоникоко головой поразил ворота Боровика.

"Большую часть матча мы владели преимуществом, соперник пытался контратаковать. Мы с этим справлялись, смогли забить хороший мяч.

В атаке, когда пропустили, мы допустили чисто позиционную ошибку. Один игрок засиделся, второй – не встретил подающего. Игра, в принципе, строится из ошибок, каких-то недоразумений. Всё по делу.

Игра как игра: соперник пытается изучать нас, мы изучаем соперника. Сегодня так и получилось: мы использовали ошибку соперника, он – нашу", — цитирует главного тренера киевского "Арсенала" Леонида Кучука football.ua.

Украина. Премьер-лига

13-й тур

Арсенал К (Киев) – Волынь (Луцк) – 1:1

Голы: Адийя, 81 (1:0); Овоникоко, 86 (1:1).

Арсенал К – Боровик, Полевой, Гитченко, Матуку, Миколюнас (Кванса, 89), Леандро, Кобахидзе (Адийя, 67), Флореску, Валяев, Шацких, Ковпак (Старгородский, 80).

Волынь – Литовченко, Шандрук, Масло, Шиков , Насонов, Аржанов, Бикфалви, Изворану (Герасимюк, 57), Симинин, Суботич (Овоникоко, 46), Савич (Павлов, 90).

Предупреждения: Матуку, 36 – нет.

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" и "Волынь" не выявили победителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua