понедельник, 25 мая 2009 18:34

Алёна Бондаренко вылетела с "Roland Garros"

Алёна Бондаренко не смогла пробиться во второй круг турнира Большого шлему Roland Garros.

Уже на старте соревнований в Париже жребий свел Алёну с теннисисткой, которая входит в первую двадцатку в рейтинге WTA. Нашей первой ракетке в соперницы досталась словачка Доминика Цибулкова, тоже первый номер своей страны.

Сегодняшняя игра между соперницами стала для них второй за последний год. В последний раз девушки выходили на корт друг против друга в начале мая прошлого года в Берлине. Тогда в 1-ом кругу соревнований победа была за нашей теннисисткой - 6:4, 1:6, 7:6.

В Париже Цибулкова и Бондаренко опять сыграли все три сета. Однако в этот раз сильнее оказалась первая.

Начало матча прошло в ровной борьбе. Переломный момент мог наступить в 6-ом гейме, когда Алёна подавала мяч. Накануне она взяла подачу Доминики и вышла вперед 3:2. Поэтому выигранный свой гейм мог существенно увеличить ее шансы на успех. Однако этого не случилось. В следующих двух геймах ситуация опять повторилась. К сожалению, концовку сета наша теннисистка провела неудачно и проиграла четыре последних гейма - 4:6.

Зрителей ожидал решающий - третий сет. И опять такая же тяжелая игра. Все решилось в середине сета, когда при счете 2:2 словачка взяла три кряду геймы. Однако Алёна почти уравнялась с соперницей (4:5), и крайне важную свою подачу взять не смогла. Следовательно, счет - 4:6 и Украина теряет свою первую представительницу в Париже в основном круге.

В следующем круге Цибулкова сыграет с бельгийкой Кирстен Флипкенс, которая накануне тоже в трех сетах обыграла хозяйку кортов Стефане Форе, - 6:1, 4:6, 6:4.