пятница, 10 июля 2009 16:16

Алена Бондаренко сыграет в полуфинале турнира в Будапеште

Алена Бондаренко первой среди всех участниц турнира в Будапеште ($220.000) вышла в полуфинал.

Сколько же времен ожидали украинские почитатели большой ракетки эту победу Алены Бондаренко. Именно такую победу. Наконец, после серии неудач, которые начались с проигранного варшавского финала, наша теннисистка показала свою наилучшую игру. И после шести трехсетовых матчей с ее участием подряд она выиграла свой поединок по сумме двух. Будем надеяться, что это только начало, и совсем скоро придут серьезные победы.

А определенные опасения по поводу сегодняшнего результата таки были. Алена своих первых двух соперниц победила в напряженной борьбе, тогда как Пиир в прошлом раунде очень легко обыграла одну из фавориток соревнований - вторую "сеяную" Ализ Корне - 6:2, 6:0.

К тому же, Шахар считается неудобной соперницей для нашей теннисистки. Они уже четыре раза встречались между собой, и только в одном из этих поединков победа осталась за Аленой. Даже в выигрышном для сборной Украины матче Кубка Федерации (3-2), который проходил в Харькове, Бондаренко уступила Шахар.

Начало поединка только подтвердило эти сомнения. Наша теннисистка полностью его провалила. После шести геймов она проигрывала 1:5, при чем последняя подача была у израильтянки. Но то, что дальше сделала Алена, можно назвать маленьким подвигом. Наша землячка в безнадежной, казалось бы, ситуации выиграла все остальные 6 геймов. Особенно порадовал решающий брейк, когда она проигрывала по ходу 15:40, и вытянула его. Поэтому, первая партия за ней - 7:5.

А как же замечательно провела наша представительница следующий сет. Она за полчаса просто нокаутировала соперницу. Первые 4 гейма - 4:0. Правда, одно очко Шахар на своей подаче отыграла. Но это был ее последний успех в матче. В решающем гейме Бондаренко сделала брейк и тем самым получила победу в этом сете (6:1) и во встрече в целом. Всего же за игру на счету харьковчанки 6 брейков.

Следовательно, первая полуфиналистка в одиночном разряде известна. Теперь украинка ожидает результат встречи Т. Бащински (Швейцария) и хозяйки кортов А. Шавай, в котором определится ее оппонентка. Но для Алены сегодняшний игровой день еще не закончился. Буквально через час-второй ее вместе с младшей сестрой Екатериной ожидает полуфинальный поединок в паре. Надеемся, что наши девушки покажут такую же прекрасную игру.

GDFSVEZ Grand Prix - Budapest. Будапешт (Венгрия). Одиночный разряд. 1/4 финала

А. Бондаренко (Украина) - Ш. Пиир (Израиль) - 2-0 (7:5, 6:1).

Сейчас вы читаете новость «Алена Бондаренко сыграет в полуфинале турнира в Будапеште». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua